ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Что может подтолкнуть молодежь к жестокому убийству?

В ближайшее время перед судом предстанут подростки, подозреваемые в убийстве 19-летней Насти Быковой, оно произошло в марте этого года. Как выяснилось позже, преступление совершили два подростка с целью ограбления. Материалы с камер видеонаблюдения и следственный эксперимент на месте преступления в репортаже нашего корреспондента Яны Поповой.

Вечером 14 марта 19-летняя Настя Быкова после работы пошла в кафе. Но ни через час, ни на следующий день домой не вернулась. Ее тело без верхней одежды оперативники обнаружили в пойме реки Китой спустя три дня. Зимой через социальные сети Настя познакомилась с 17-летним Кириллом Нестеровым, с которым начала встречаться. У Нестерова был друг, 14-летний Женя Яковлев. По словам одноклассников, парни всегда имели статус "плохишей" среди сверстников. Кирилл, друг Насти, знал, что девушка накопила 20 тысяч рублей на обучение в автошколе. Эти деньги и стали целью для наживы.

Никита ГРАНИН, начальник следственного отдела по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
- Также в ходе следствия установлено, что 17-летнему обвиняемому пришло в голову ограбить потерпевшую, а 14-летний обвиняемый предложил её убить. С этой целью он сходил домой, принёс орудие убийства - скакалку, которой в последствии она была задушена.

Убийство было спланировано с особым цинизмом и жестокостью. Два пацана просто шли убивать человека! На следственном эксперименте старший из парней, который в сентябре этого года стал уже совершеннолетним, рассказал, что денег они не обнаружили. Девушка оставила их дома. Украденный у Насти телефон убийцы сдали в усольский ломбард, а пуховик закопали в сугроб в 6-м микрорайоне. По камерам видеонаблюдения местного магазина видно, что девушка идет за руку с Кириллом в сторону места её будущего убийства.

Кирилл НЕСТЕРОВ, обвиняемый:
-Мы находимся в Китое. Китой вон там, а здесь произошло убийство Быковой Анастасии Евгением.
- Каким Евгением?
- Убил, получается, Яковлев. Он отошел за нее, накинул скакалку и начал душить.

Труп девушки нашли в день ее двадцатилетия. Судя по распечаткам звонков, в ту ночь парням на телефон не поступило ни одного звонка от родителей. А это говорит, в первую очередь, о недосмотре. Старший, кстати, уже попадался полиции: угонял машины, курил травку - стоял в на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Младший-второгодник. Малолетние преступники предстанут перед судом по двум статьям: разбой и убийство группой лиц по предварительному сговору. Каждому грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх