ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Экскурсия в будущее

 ---

Святая святых Ангарской службы ГО и ЧС или сердце гражданской обороны района - это единая дежурно-диспетчерская служба, куда первым делом отправились ребята из МЧС-класса. Здесь первыми принимают сигналы СОС и знают о каждом происшествии в городе. Именно отсюда в случае ЧП будет дана команда об оповещении населения. Жители Ангарского района услышат сигнал "Внимание всем!".

Василий ЗАХАРЧЕНКО, начальник ЕДДС службы АМО по ГО и ЧС
- Для жителей самое главное это знать, что такое сигналы и знать как получить информацию. А следующее уже - это соблюдать основные принципы защиты - это эвакуация, укрытие и обеспечение средствами индивидуальной защиты.

О том, как оказать первую медицинскую помощь и как работают средства индивидуальной защиты, должен знать каждый. И со школьной скамьи. А для учащихся класса МЧС эти знания как Отче наш - ведь именно эти школьники в скором времени примут эстафетную палочку сегодняшних спасателей, пожарных и специалистов по гражданской обороне и ликвидации ЧС.

Наталья ТРЕЗНОВА, старший инспектор курсов гражданской обороны службы АМО по ГО И ЧС:
- Противогазы - вот последние марки, противогазов, называются 7 БК, мы видим, что у него уже есть переговорное устройство, очковый узел, клапан вдоха.

Ребята побывали в гостях и у своих старших наставников - в помещении юго-западного поисково-спасательного отряда. Будущая смена интересовалась буквально всем - начиная от оборудования, предназначенного для спасения людей и заканчивая реальными историями из уст тех, кто первыми приходит на помощь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх