ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новый мэр приступил к обязанностям

Районная власть: перезагрузка. 18 сентября в должность мэра Ангарского муниципального образования вступил Сергей Петров. Инаугурация проходила в минувшую пятницу в зале ДК нефтехимиков. Ольга Деребера с места событий.

Вечером 19 сентября в зале ДК нефтехимиков собрались руководители большинства предприятий Ангарска и Ангарского района, депутаты, педагоги и врачи, представители общественности. В начале церемонии председатель избиркома Валентина Мазина вручила мэру его удостоверение, после чего новый руководитель территории зачитал текст присяги.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО:
- Вступая в должность мэра АМО, торжественно клянусь соблюдать Конституцию РФ, федеральное и региональное законодательство, Устав АМО, уважать, охранять и защищать интересы населения АМО, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности мэра АМО.

Поздравить нового мэра АМО в Ангарск прибыл губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Сергей ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области:
- Я искренне вас поздравляю! Я надеюсь, что Ангарск в ближайшее время станет примером для Иркутской области в социальной сфере, спортивные и другие социальные объекты будут строиться быстро, а мэр и Дума займётся тем, чем им нужно заниматься: дорогами, сферой проживания.

Глава Приангарья отметил единую позицию региональной власти с избранным мэром и гарантировал свою поддержку в дальнейшем движении территории вперёд. Далее слово предоставили председателю Законодательного Собрания региона.

Людмила БЕРЛИНА, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:
- Я поздравляю, в первую очередь, всех ангарчан. С победой того кандидата, которого вы хотели. А Сергея Петрова поздравляю с признанием и доверием, которое оказали ему горожане.

Собравшимся представили новый состав районной Думы. Поздравления от их лица выразил Александр Городской. Также свои пожелания Сергею Петрову выразили руководители крупных предприятий города и областной ассоциации мэров. С ответным словом выступил и сам мэр АМО.

Сергей ПЕТРОВ, мэр АМО
- Задача у нас одна - улучшать территорию, повышать уровень комфортного проживания населения, делать город, район таким, чтобы мы им искренне гордились!

Мэр района Сергей Петров пообещал приступить к своим прямым обязанностям уже на следующий день, в субботу. Судя по всему, в администрации будут кадровые перестановки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх