ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В очередь за чудом

В Ангарск прибыли мощи Святой Матроны Московской. Сотни ангарчан встречали ковчег накануне вечером в Свято-троицком кафедральном соборе. Блаженная старица при жизни славилась даром исцеления и предсказания. Сейчас верующие спешат прикоснуться к святыне в ожидании чуда. Тему продолжит Евгения Шильникова.

Весть о том, что в Ангарск прибудут мощи Святой Матроны, быстро облетела город. Прихожане стали собираться у храма задолго до прибытия ковчега. Ждали его с нетерпением и служители собора.

Отец Владимир (КИЛИН), настоятель Ангарского Свято-Троицкого кафедрального Собора:
- Святые мощи Матроны - они так же Богом прославлены, как чудотворные мощи Николая Угодника, как мощи недавно бывших у нас святых Петра и Февронии. Это настоящая преемственность. Это настоящее родство. Поэтому мы с трепетом и любовью ждем прибытия самой Святой Матроны. Потому что церковь верует, если частица мощей бывает там, где молятся. Стало быть, сам святой находится здесь.

Несколько часов ожидания и ковчег с мощами прибыл. Святыня неделю находилась в Иркутске. Теперь поклониться Матроне могут и ангарчане.



Пришедшие на поклон уверяют, святая старица Матрона Московская творит чудеса. О ее исцеляющей силе ходят легенды. Больным и страждущим помогает вылечиться от недуга, одиноким – обрести любовь, бездетным – дарит счастье материнства. И потому, в какой бы город не привезли мощи святой, везде выстраивается огромная очередь.

Елена, прихожанка:
- Счастье дотронуться до святых мощей Матронушки. Тем более, что когда была беременная, ходили, просили, чтобы роды прошли благополучно. И попросить о здоровье. чтобы все было хорошо, за всех близких помолиться.

В среду, 10 сентября, ковчег со святыней покинет Ангарск и отправится дальше по стране.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх