ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Заплати долги и спи спокойно

 ---

Один автовладелец лишился навигатора, а второй чуть не остался без машины. Так начался совместный рейд инспекторов ГИБДД и судебных приставов-исполнителей накануне днём. Местом их дислокации стал участок Ленинградского проспекта рядом с 18-ым микрорайоном.

Около 4,5 миллиардов рублей задолжали ангарчане различным инстанциям и службам. На сегодняшний день на исполнении в двух Ангарских районных отделах судебных приставов находится более 90 тысяч исполнительных документов. Не все должники торопятся вернуть деньги. Впечатлительная цифра заставляет проверяющих выходить на дорогу.

Игорь ЛОМАЧЕНКО, судебный пристав-исполнитель АРОСП № 1:
- Очень эффективные эти рейды. Выявляем задолжников. Они к нам ехать не хотят, поэтому ловим их на дороге. Если большая задолженность - то арестовываем автомобиль, либо имущество, которое принадлежит должнику - сотовые телефоны, находящиеся в машине вещи или при должнике на данный момент.


Так, один автолюбитель чуть было не лишился автомобиля. Нерадужная перспектива отправиться дальше пешком заставила оплатить долг в 43 тысячи на месте. Львиная доля задолженностей ангарчан - это штрафы ГИБДД, за неоплату которых другой автомобилист лишился своего навигатора за то, что вовремя не оплатил квитанции по счетам.

ИЛЬШОТ, автолюбитель:
- Я думал, всё равно попадусь! Надо было вовремя оплачивать. Сам виноват. Теперь вот штраф арест имущества - навигатор.

Оборудование для автомобиля владелец сможет вернуть, когда полностью погасит долг. Сделать это необходимо в течение пяти дней. Такие рейды подтвердили свою эффективность - в ходе массовой проверки водителей приставами было произведено несколько арестов имущества и взыскано около 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх