ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школы и сады отремонтируют

В этом году в Ангарске впервые за много лет начались масштабные ремонты в бюджетных учреждениях. Школы, детские сады, не знавшие капитального ремонта более 50 лет, приводят в надлежащий вид.

О грандиозных планах по ремонтам в бюджетных учреждениях на 2014 год рассказали накануне на пресс-конференции в "Службе муниципального хозяйства". На эти цели выделено более 130 миллионов рублей. Ремонтные работы будут проведены на 34 объектах - это школы, детские сады и другие учреждения образования или культуры.

Михаил ДРЕСВЯНСКИЙ, начальник МКУ "Служба муниципального хозяйства":
- Большинство учреждений нуждаются в комплексном капитальном ремонте - старая часть города, Юго-восточная. Это как дома, так и школы и садики. В бюджете 2014 года акцент сделан на разработку проектно-сметной документации. Это 8 миллионов рублей.

Чтобы провести капитальный ремонт всего здания, пришлось бы закрыть учреждение. Чтобы этого избежать, работы разделили - сначала делают кровлю, затем вставляют окна и так далее. В детском саду №3 ремонт идет полным ходом. Учреждение почти ровесник города, за 55 лет капитальные работы здесь не проводились ни разу. Подобные усовершенствования произойдут еще в 16 учреждениях района.

Наталья МИХАЙЛОВА, начальник отдела МКУ "Служба муниципального хозяйства":
- В этом году проводится большой объем работ по благоустройству территории. Денежные средства (это дополнительно) запланированы по программе "Модернизация муниципальной системы образования на 2014 год" на сумму 18 миллионов рублей на 16 объектах.

Ремонт санузлов, замена труб, электрики, кровли. Главное, чтобы все эти работы делались вовремя. До того, как Роспотребнадзор и другие контролирующие структуры закроют учреждение из-за плачевного состояния здания. Если власти стали выделять на ремонты социально-значимых учреждений больше средств, есть надежда, что родителям, чьи дети ходят в эти школы и сады, не придется тратить на это свои личные деньги.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх