ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Цветочная сказка руками соседей

Если нет дачи, но есть желание видеть у себя под окнами благоухающую красоту, можно обустроить собственный двор. Так и поступили соседи из третьего дома в 91 квартале. Подобное разнообразие посадок можно увидеть не на каждом приусадебном участке.

Такой островок добра и счастья своими руками сделал Пётр Ходанович с супругой Валентиной и соседка Наталья под своими окнами. Садик с поделками, что украшает 3 дом 91 квартала уже несколько лет, даже становился призёром городского конкурса "Самый зелёный двор".

Александр ПЕНЬКОВ, сосед:
- На этом месте было пусто всегда, была большая трава, её всегда надо было косить, а Вы знаете, как наши ЖЭКи работают? И тут подключились наши энтузиасты, это дядя Петя и тётя Валя, они где-то 5 лет назад решили это облагородить, сами руками выпололи всю эту траву и потихонечку начали садить.

Соседи заказали в ЖЭКе клумбы, натаскали прелой листвы, дёрна из под деревьев и вырастили целую оранжерею. А этим летом соседка из 2-ой квартиры сделала лебедей из пенопласта, змею из душа, грибы из пней и тазиков и царевну из манекена. Портить красоту никто не решается, даже ребятишки маленький сад берегут.

Наталья ПОЖАРСКАЯ, садовод:
- По осени договариваемся, что на будущий год будем сажать, какие цветы, стараемся всегда разные садить. Вот нынче одна клумба белый алисиум, а здесь сиреневый, разного цвета бархатцы, по весне тут цветут ирисы. Имея ребёнка 5 лет, купила маленькую лейку -приобщаю. Раньше ребятишки с окрестных домов рвали, бегали цветочки, а теперь поливают, нам помогают.

В этом году соседки вырастили редкий сорт красных колокольчиков, маки и настурции. В следующем планируют порадовать жителей и гостей двора пышными хризантемами и утончёнными лотосами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх