ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полевой выход

Курсанты школы "Мужество" отправились на полевой выход. Он является своеобразным практическим экзаменом за год. Многие испытания ребята пройдут впервые в жизни. Яна Попова продолжит.

Этот полевой выход стал 27-ым по счету. Палаточный лагерь будущие десантники по традиции разбили на территории оздоровительного лагеря "Галактика".

Вячеслав БЕЛЯЕВ, директор ангарской школы "Мужество":
- Сегодня мы только заехали, у нас сейчас только подготовка к обустройству лагеря, налаживаем быт, готовимся к занятиям. Курсантов заехало 30 человек. Это курсанты 1, 2 взвода и выпускники.

Ребята и девчонки от 12 до 17 лет, в течение недели будут оттачивать на практике всё то, чему учились весь год. Им предстоят боевые действия в тылу противника, водная переправа, инженерное и стрелковое обучение. Так называемых "скидок" никому нет, в том числе и девочкам. Более того, на прекрасный пол легла ответственность за питание отряда.

Дина ЗИНИНА, заместитель директора по УВР ангарской школы "Мужество":
- Самое сложное для новичков - это, наверное, всё-таки выживание в лесу, полная автономия, никаких телефонов, нет родителей, еда в полевой печке.

Никита ВЕСЕЛОВ, капрал 2 курса ангарской школы "Мужество":
- Самое интересное - это тактика, работаем ночью, интересно всё-таки. Я хочу в училище поступить, в Рязанское, и школу "Мужество" не оставлю, в полевые буду ходить, обучать всех.

В ночь с 19 на 20 июля курсанты и преподаватели, пройдя все испытания в лесу, совершат марш-бросок до Ангарска, а это 30 километров. Тех, кто пройдёт все этапы успешно, переведут на следующий курс. Ну а вновь за парты ребята сядут уже осенью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх