ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Здесь рыбы нет!

В Ангарске выясняют причину массовой гибели рыбы в сбросном канале ТЭЦ-10. Случай зарегистрирован вчера вечером единой диспетчерской службой АМО. Сигнал о том, что в воде обнаружена масса мёртвой рыбы поступил от дачников, которые водой из этого канала поливают огороды. С проверкой на место выехали представители районной администрации.

Алексей ХЛЮСТОВ, консультант главы администрации АМО по вопросам экологии:
- Проблема заключается в том, что данный сбор находится выше по течению водозабора АНХК и АЭХК. Водозабор АНХК забирает воду для подготовки воды питьевого качества для своих объектов и части населения, которые проживают в районе АНХК. Источником, бесспорно, я так думаю, является та водичка, которую сбрасывали в этот канал. Что это было - сказать сложно. Нужно проводить расследование с соответствующими службами.

Специалисты незамедлительно произвели отбор проб воды. По предварительной информации, содержания вредных веществ в воде обнаружено не было. Возможно, сигнал поступил слишком поздно, поэтому пока причину установить не удалось. Управление АНХК и Ангарского водоканала поставили питьевую воду на усиленный лабораторный контроль. По факту гибели рыбы готовится обращение в прокуратуру.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх