ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Соцзащита сменила адрес

Управление социальной защиты АМО с 1 июля работает по новому адресу. Теперь по вопросам предоставления субсидии на оплату коммунальных услуг, на получение бесплатного детского питания и другие меры социальной поддержки придется ехать на другой конец города в 18 микрорайон.

В день открытия в управлении работа кипит - специалисты ведут запись, а также прием граждан. Ведь независимо от обстоятельств, помощь соцзащиты востребована всегда.

Татьяна БАРКОВЕЦ, начальник Управления соцзащиты населения администрации АМО:
- У нас сегодня большой праздник. Мы получили в безвозмездное пользование муниципальное помещение. Раньше мы арендовали 1 этаж в 89 квартале. Там все помнят, какое помещение. Здание 51-го года выпуска так сказать... И коммуникации изношенные, сети не справляются. Так что нехорошо нам там было.

Новое помещение не намного больше прежнего, однако, и сотрудники управления, и первые посетители, уже оценили его преимущества. Широкие коридоры. Просторные кабинеты.

Ольга ЗАВЬЯЛОВА, молодая мама:
- Чистое, уютное помещение. Можно попасть с ребенком с коляской. Раньше с 17 микрорайона с ребенком на руках на автобусе, потом пешочком шли. Сейчас удобно с коляской зашли в кабинет.

Однако не всем посетителям управления нравится смена адреса. Если жителям микрорайонов и так называемого "квартала" соцзащита стала ближе, то ангарчанам из старой части города придется добираться с пересадками.

Валентина ЛОБОДА, пенсионерка:
- Вот 11-ый вон остановка, доезжаем до Феи и потом пешком. Нам-то, бабушкам, с больными ногами, тяжеловато.

В связи с переездом могут возникнуть неудобства из-за разграничения полномочий Управления соцзащиты АМО и Министерства соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области, которое занимает оставшиеся три этажа в старом здании в 89 квартале. Раньше, если посетитель обратился со своим вопросом не по адресу, его просто направляли в нужный кабинет. Теперь для этого придется преодолеть пол-города. Но это уже тема для следующего материала.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх