ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В городе стало меньше власть имущих

Рассмотрение первых двух вопросов не вызвало бурного обсуждения у народных избранников. А вот вокруг пункта о передаче имущества из собственности района в собственность города разгорелись настоящие страсти - вплоть до нарушения регламента.

Павел Жуков, депутат Думы АМО:
- Мне Александру Евдокимовичу отвечая на вопрос, уже слух режет: нелегально! Коррупционно! Еще как-то! У нас есть прокуратура - обращайтесь туда! Прокуратура скажет - нелегально или коррупционно- будем...
Александр Куранов, депутат Думы АМО:
- Я имею право высказать свое мнение?
-Я вас перебивал?
- Я отвечаю!
-Послушайте, а потом будете отвечать!

Столь резкие выпады были реакцией на вопрос о передаче помещения в 73 квартале из собственности района в ведении города. Там с 2008 года осуществляет работу отдел приватизации ДУМИ городской администрации. Причем, используется здание по договору безвозмездного пользования, а не аренды. Это, по мнению некоторых депутатов, не позволяет получить районной казне дополнительные деньги. Напомним, что этот вопрос уже поднимался два года назад. Тогда думцы проголосовали против такого подарка.

Александр Городской, депутат Думы АМО:
- Депутаты в тот момент приняли определенное решение, которое сегодня нам предлагают изменить. Собственно, с тех пор аргументация не изменилась. Так вот, я хотел обратиться к депутатам, чтобы этот вопрос мы рассматривали сегодня с тех позиций, с которых мы так яростно с вами боролись тогда в этом зале.

В результате решение о передаче помещения принято не было. Но, по словам депутатов, оно никак не должно повлиять на работу отдела приватизации ДУМИ. Кроме того, почти всем составом они проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутатов Тюменева и Бренюка, которые были избраны в состав регионального парламента. Против высказался лишь депутат Куранов, которому, по его словам, будет просто "грустно без Олега Николаевича Тюменева".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх