ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дайте денег на спорт

Идея создать многопрофильный спортивный клуб - это давняя мечта преподавателей 38-й школы. Осуществить её помог Ангарский электролизный химический комбинат.

Александр Бейгель, и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом ОАО "АЭХК":
- У них была действительно замечательная идея - открыть спортивный клуб "Вымпел" - разноплановый, т.е. там и баскетбольная секция и туристическая. Школа покажет, что они закупили - это будет хорошо не только для самих ребят, но и для их родителей, поскольку дети будут при деле, скажем так, а не шататься по дворам.

Сразу после торжественного открытия клуба - спортивная эстафета. Команды из девяти школ Ангарска, Савватеевки и Мегета боролись за звание лучшей. Уже сегодня "Вымпел" объединил более ста юных спортсменов.

Галина Лосева, заместитель директора школы №38:
- Клуб будет работать на базе нашего спортивного зала: большого и малого и предполагается, что всё это будет во внеурочное время, т.е. после занятий, с 17 часов. Занятия будут протекать в различных группах с разными преподавателями.

Оказать помощь раненому, пробежать на скорость и правильно ответить на вопросы викторины - эти этапы помогли участникам проверить и знания, и выносливость.

Евгений Иванов, ученик 11 "а" класса школы №38:
- То, что мы сегодня сделали - это очень полезно в жизни, это может пригодиться, особенно мальчишкам в армии может очень хорошо помочь.

Так, благодаря помощи АЭХК, в нашем городе появился ещё один спортивный центр, который поможет воспитать сильное и здоровое поколение ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх