ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Качество капремонта в доме никто не проверил

Житель дома:

- Вот, заснимите! Вот перекошена дверь и естественно она зимой открытая!

У жителей 101 дома накопилось немало претензий к управляющей компании. От выполнения текущих работ до тех, что по словам людей, жилищники, не краснея, презентовали им как капитальные.

Марина Васильковская, жительница 101 дома 94 квартала:
- Ну, недоделали! Что поменяли? Батареи? Так они у нас всю зиму протекли! Двери открыть невозможно! Весь первый этаж замораживает! Окна не сделаны! Трубы между 6 и 7 этажами вообще даже забыли поставить! Представляете, какой там холод? Сами трубы - я не знаю, какой подрядчик делал, в каком они виде были - тоже непонятно! Никто не пришел не проверил. Вот в чём вопрос то стоит!

Капитальный ремонт был выполнен в прошлом году. По информации из писем управляющей компании к жильцам, в их доме были отремонтированы системы электро- и водоснабжения, отопления, а также установлен прибор автоматизированного учёта. В этом отношении у жителей также вопросов больше, чем ответов.

Валерий Поляков, житель 101 дома 94 квартала:
- Водоканал дает объявление в газете о том, что плата за общедомовой расход воды будет с 14 года, а нам ЖЭК с 13 года начисляет! Причём, сумма эта всё время растёт с каждым месяцем!

Покоя людям не даёт и огромная дыра возле мусоропровода, оставшаяся после такого капитального ремонта. К слову, с вопросами, волнующими жителей, мы обратились в управляющую компанию. Только спустя несколько дней - в связи с переездом конторы в новый офис - нам удалось добиться хоть какого-то ответа. Дыру, кстати, обещали заделать. По словам Константина Распутина руководителя обслуживающей организации, все капитальные работы, которые были заявлены жителями, выполнены в полном объеме. Сейчас вопрос стоит о текущем ремонте. Но без совета дома, которого в 101-ом пока не существует, и непонимание, и претензии рискуют повториться.

Константин Распутин, руководитель управляющей компании:
- По ремонту подъезда, мы предлагаем выполнить эти работы в 2014 году, то есть включить в план 2014 года. Но повторюсь, жители должны принять решение об этом, зафиксировать документально, и если к тому времени будет избран совет, то процедура упростится.

Чтобы контролировать взаимодействие с управляющей компанией и ее работу, жильцам необходимо создать совет и выбрать председателя. А тот в свою очередь должен быть юридически и экономически подкованным. А чтобы решать проблемы дома без претензий к жилищникам, еще и морально устойчивым.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх