ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юные ангарчане предпочитают футбол

Ольга Деребера, корреспондент программы «Местное время»:

- Этот турнир, который проводится уже в 14 раз, кардинально отличен от всех предшествующих ему. Раньше юных футболистов встречало гаревое поле - с не лучшими условиями для игры. В этот раз матчи прошли на искусственном покрытии полей базы отдыха "Юбилейный".

Площадку предоставила АНХК, она же доставила юных футболистов к месту соревнований на комфортабельных автобусах.

Владимир Захаров, судья турнира памяти И. Коппа:
- Газон - на нем дети могут действительно показать ту игру, на которую они способны! Конечно, те базы, которые в городе находятся, борясь с кривым покрытием, непогодой, конечно, ребенок не может показать, и воспитать любовь ребёнка к спорту сложно на таких покрытиях. А здесь он раскрывается и показывает то, что он может!

Кроме того, время проведения турнира перенесли с июля на сентябрь. Обычно, игры проходили летом и были приурочены ко Дню рождения основателя ангарского футбола Иосифа Коппа. Зато осенью участников стало больше, ведь ребята вышли с каникул. Сразиться в игре в мяч приехали 34 команды, в том числе из Китоя, Юго-Восточного, Цементного и Одинска.
Соревнования проходили по четырем возрастным категориям - как среди юношей, так и среди девушек. В минувшее воскресенье самого сильного в мини-футболе определяли команды 13-15 и 16-18 лет. В средней группе победу одержала команда "Данко", в старшей - команда 15 микрорайона "Фортуна".

Кирилл Сидоренко, капитан команды "Фортуна":
- Мы в первый раз в таком турнире принимаем участие, команду собрали - играли просто во дворе, увидели объявление и решили принять участие. Ну и заняли 1 место!

Не подкачали и ребята и Цемпоселка, которые в обеих возрастных категориях взяли призовые места. К слову, участники турнира памяти Иосифа Коппа никогда не уезжают с состязаний без призов и подарков. К примеру, в этом году юных спортсменов наградили дипломами, кубками, медалями, вымпелами, комплектами новой спортивной формы, мячами и другими спортивными атрибутами. Всё это напомнит ребятам о турнире, вот уже почти 15 лет поддерживающем футбол в ангарских дворах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх