ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новые кадры для АНХК

Образовательный проект "Роснефть-класс" реализуется в Ангарске с 2007 года. Главная цель - это обеспечение притока в компанию высокообразованной, имеющей хорошую профессиональную подготовку молодёжи. Сегодня в "десятке" два таких класса. В 11-ом обучаются 25 человек, а в десятый поступили 20 учеников.


Юрий Гловяк, ученик 11 Роснефть-класса школы №10:
- У меня работал на предприятии дед, на заводе полимеров. Я решил пойти по его стопам. Во-первых, я, конечно же, останусь в Ангарске, и буду работать на предприятии АНХК. А во-вторых, я выбрал технические ВУЗы.


Дарья Сухарева, ученица 11 Роснефть-класса школы №10:
- С 6-го класса я специально пришла сюда из другой школы, прошла в первом потоке. У меня нет родных или друзей, знакомых которые работают в компании. Я первая такая. Я так сделала, чтобы поступить в технический ВУЗ. Мне нужен именно этот профиль.

Эти ребята углублённо изучают профильные предметы, такие как математика, физика, химия, иностранный язык и информатика. А ещё они частые гости предприятия, для них проводятся экскурсии и специальные семинары. Поздравить будущих коллег пришли и сотрудники АНХК.

Дмитрий Просекин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «АНХК»:
- Эти два года будут интересными, с новыми программами, которые не встретишь в других школах. С вами будет очень много проводиться профориентационной работы, чтобы вы точно определились с выбором своей будущей профессии.

Завершило торжественное посвящение общее чаепитие. Впереди старшеклассников большое будущее. А пока своими успехами в учёбе им необходимо доказать, что они сделали правильный выбор.

Юрий Красиков, директор школы №10:
-Ученики, как правило, все поступают в высшие учебные заведения. К сожалению или к счастью, эти ВУЗы расположены не в нашей области. Но это влияет на образование - оно на порядок выше и значительно отличается от образования, скажем, среднего. И соответственно, я надеюсь, что они будут классными специалистами по выбранным профессиям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх