ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День флага отметили в Ангарске

На часах - три, разгар рабочего дня. Однако, на городской площади, хоть и понемногу, но все же начинают собираться люди. День государственного флага страны ангарчане отмечают уже не первый год.
Виктор Шопен поздравляет со сцены:

- Я от всей души, от имени почетных граждан города Ангарска, членов общественной палаты Ангарского муниципального образования поздравляю вас с этим праздником!
Старт праздничным мероприятиям дала колонна велосипедистов. Молодые энергичные спортсмены, да и просто активные участники праздника, держа в руках российские флаги, проехали по улицам города. Таким образом, администрация города постаралась максимально привлечь ангарскую молодежь к празднованию Дня российского знамени.
Участие молодежи в празднике, посвященном одному из главных государственных символов, с каждым годом становится все более активным. По мнению почетного гражданина Ангарска Виктора Шопена, чествование российского флага имеет важное значение для поднятия патриотического духа, уважения и гордости за страну, в которой живем.
Виктор Шопен, почетный гражданин города Ангарска:
- Праздник достойный и необходимый для патриотического воспитания молодежи. Вы помните, когда Ирина Роднина, поднимая флаг, правда, Советского Союза, у нее слеза катилась. Это что-то значит. Но гордость за Родину, за наш флаг должна воспитываться с детства.
Основное действие государственного праздника развернулось на площади возле Музея Победы. Здесь финишировал велопробег, и состоялось представление для жителей города. Взрослые поучаствовали в лотереях и викторинах, а юные зрители показали свою ловкость и смекалку в веселых конкурсах.
Александр, зритель:
- Очень замечательный праздник. Мы пришли всей семьей. Устроено очень много детских конкурсов, ребенок участвует. Вот я захватил с собой фотоаппарат. Думаю пофотографировать. Еще велосипедистов сфотографировал. Молодцы ребята, проехали большой путь сюда. В общем, все здорово! Спасибо!

Белый - это свобода и независимость, синий - вера и духовность, красный - державность. Российский триколор, поднятый впервые более трехсот лет назад, сегодня является свидетелем наших спортивных достижений и военных побед, праздников и торжественных церемоний, и остается главным символом нашей страны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх