ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

УФМС выявило незаконно проживающих в Ангарске граждан

Сотрудники миграционной службы проверили сегодня три адреса. В 91 квартале факт незаконного проживания иностранцев не подтвердился - указанную квартиру снимают россияне. В одном из домов квартала 92-93 инспекторы обнаружили целое семейство. Пятеро граждан Узбекистана и Таджикистана были задержаны. Все они имеют временную прописку по другому адресу.
Диалог с Михринисо Султоновой, гражданкой Узбекистана:
- Проживаете по прописке?
- Нет, потому что у них самих семья большая. Места нет жить.
- А работаете где? Чем занимаетесь?
- На «шанхайке», как все. Торгую.
По словам женщины, у всех членов ее семьи есть документы, разрешающие находиться на территории России и Ангарска. Однако, у ее матери патента не оказалось. Уроженка Узбекистана прибыла на территорию страны в марте этого года и до сих пор не встала на миграционный учет. В ходе проверки в микрорайоне «Шеститысячник» были задержаны двое уроженцев Таджикистана. Мужчины предъявили инспекторам миграционные карты. Штамп, который в них поставлен, пограничники не используют уже почти год.
Евгения Давыдова, заместитель начальника отдела УФМС Иркутской области в г.Ангарске:
- Также в ходе рейда выявлены поддельные миграционные карты. По данному факту будет собираться материал и передан в отдел полиции для принятия правового решения.
Один из задержанных признался, что живет в России уже пять лет. Хорошо говорит по-русски, работает в такси. Однако, в паспорте стоит несколько отметок о пересечении границы. По словам инспекторов, миграционная карта, скорее всего, куплена.
Диалог с мигрантом:

- По честному, когда приехал в Россию?
- Я давно приехал.
Всего в ходе рейда было выявлено семь иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Документы о выдворении сегодня же направят в суд. Принятия правового решения задержанные будут ожидать в спецприемнике.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх