ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юридическая служба по вопросам ЖКХ появилась в Ангарске

Во дворе стол, стулья, методическая литература, опытный юрист и очередь из людей, желающих получить ответы на вопросы. Это очередная выездная консультация, сегодня она организована для жителей 178 квартала. Ангарчане наперебой рассказывают специалисту о своих проблемах. У одних подъезд не ремонтируется, другим приписывают несуществующие долги. Вопросов много, ангарчане не припомнят, когда еще к ним приезжали, чтобы помочь.
Галина Сифановска, жительница 178 квартала:
- У нас никаких людей нету, чтобы нам объяснили пришли: "Что вы хотите, что желаете? Чем вы не довольны?" У нас этого нету! Вот сколько мы с 1962-го года живем. Никто никогда не приходил.
Юрий Бубнов - юрист с многолетним опытом работы в сфере ЖКХ. Помогать людям решать их споры с коммунальщиками старается уже не первый год. Однако, по его словам, общественная организация "Жилищный контроль", которую он возглавляет, постоянно испытывает трудности - нет помещения, людей, и, конечно, финансирования. Все эти годы работали на чистом энтузиазме. Сейчас, после встречи с Сергеем Шарковым, юрист уверен, что теперь сможет помочь еще многим людям.
Юрий Бубнов, руководитель общественной организации "Жилищный контроль":
- Шарков сразу же уловил вот эту проблему. И он безо всяких каких-то предварительных условий сразу же начал нам помогать. Сначала он оказал помощь в издании брошюры. И мы издали за счет его средств для собственников помещений. А с этого года он пошел еще дальше - обеспечил нас помещением. То есть выделил помещение, чтобы мы могли принимать граждан.
Придти в офис, чтобы получить юридическую консультацию, по словам Юрия Бубнова, к сожалению, могут не все. Молодежь работает, а пенсионеры не приедут по состоянию здоровья. Именно поэтому депутат городской Думы Сергей Шарков и решил организовать выездные консультации.
Сергей Нечепоренко, помощник депутата городской Думы Сергея Шаркова:
- Произошла первая консультация, на которую пришли более 60 человек. И восприняли очень хорошо. Попробовали провести общее собрание, и устроили праздник двора, тоже собралось около пятидесяти человек, которые обратились по вопросам ЖКХ.
Сегодня график выездов юриста расписан уже на два месяца вперед. Ангарчане с удовольствием учатся, как правильно общаться с управляющей компанией, какие требования предъявлять и как контролировать. Кроме того, благодаря совместной работе "Жилищного контроля" с Сергеем Шарковым судебного решения ожидают около десяти исков от ангарчан к управляющим компаниям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх