ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дача объединяет всю семью

 ---

На большом участке Ольги Ивановны в 30 соток каждый уголок - это произведение ландшафтного искусства. Всё придумано и обустроено руками доброй хозяйки. Она призналась, что не любит голую землю, поэтому старается любой миллиметр закрыть редкими растениями, газоном, прекрасными клумбами и малыми архитектурными формами. Сегодня трудно поверить в то, что 20 лет назад на этом месте было большое картофельное поле. Душа хозяев запросила красоты и комфорта. Так, постепенно, участок превратился в завидный пейзаж, достойный фото в глянцевом журнале.
Ольга Кальк, хозяйка участка:
- Муж привёз камни с Байкала. Стояло всего три саженца слив и между ними мы поставили такие камни. Естественно, к ним где-то фонарик, где-то прудик, где-то фонтанчик какой-то. Что-то дарится, что-то покупается. Как у нас там цурикаты - такие хорошие, от них, конечно, невозможно оторвать глаз, их сразу берёшь и куда-то ставишь.
Ольга Ивановна - богатая бабушка, у неё пятеро внуков. Все они в летние каникулы гостят здесь. Для каждого малыша найдётся занятие по душе. Самого младшего Костика привлекают большие и яркие цветы. Ребята постарше любят резвиться в детском городке. А девчонки - секретничать в тени берёз. Бабушка рада, что дети могут проводить время на свежем воздухе.
Алиса Кальк и Вика Киселёва, внучки Ольги Кальк:
- Мы живём здесь всё лето, развлекаемся, ставим спектакли. Так же мы любим гулять в нашем саду. И те, кто приходит и смотрит наши спектакли, концерты - очень довольны.
- А мне нравится розы, наши замечательные цветы, лилии.
Александр Кальк, внук Ольги Кальк:
- Я благодарен бабушке, потому что она разрешает привозить сюда моих друзей. Друзья приезжают - восхищаются дачей - всё здесь красиво. Здесь даже стихи отлично пишутся.
Почти каждый день бывают радостные моменты, когда за большим столом собирается вся детвора. Любящая бабушка угощает их кулинарными изысками. Сегодня к чаю горячие блины со своим вареньем. В тёплой беседе у ребят рождается новый сценарий для вечернего выступления. А, значит, каждый день, проведённый в кругу семьи и на любимой даче, - это праздник.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх