ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В АГТА приехала китайская делегация

Ангарские студенты смогут получать образование в китайском политехническом университете. Первая официальная встреча с профессором университета провинции Ляонинь состоялась накануне в технической академии. Студенты и преподаватели обсудили подробности программы по обмену студентами, и наметили первые шаги. Подробности далее.

Приезд профессора китайского университета в наш город - это ответный визит в партнерских отношениях с ангарской технической академией. Тесное сотрудничество ВУЗов началось еще прошлой осенью, когда представители обеих сторон подписали соглашение о намерении участвовать в программе по обмену студентами.
Артем Баденников, ректор АГТА:
- Китай традиционно считается нашим партнером экономическим, стратегическим. Но нам необходимо настраивать связи, и мы в силу своей специфики, занчит, выстраиваем наши отношения путем совместного обучения, обмена лучшими студентами.
В рамках визита в академию, профессор Ляониньского университета, представила студентам и преподавателям АГТА небольшой слайд-фильм о своем ВУЗе. Сегодня там обучается 18 тысяч студентов, из них 300 человек - граждане других стран. Желание получить образование в иностранном государстве проявили десятки студентов АГТА. По словам желающих, обучение за рубежом - это возможность внести в свою жизнь что-то новое.
Анастасия Кузьмина, студентка АГТА:
- Знание китайского языка, знание его культуры, и все тому подобное, так сказать. Всем интересно новое узнать, язык изучать - своя польза, и себе польза.
Сейчас проект программы по обмену студентами между двумя ВУЗами дорабатывается в министерстве образования. Если все пойдет по плану, первые ангарчане начнут обучение в Китае уже осенью 2014 года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх