ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ГИБДД забрасывает администрацию предписаниями

Тема аварийного состояния городских автомагистралей, в последнее время, обсуждается ангарчанами особенно остро. Надзорные органы практически ежедневно составляют протоколы в адрес администрации города о ненадлежащем содержании дорожного покрытия. Один из таких документов представители госавтоинспекции решили передать работникам администрации в присутствии журналистов. Что из этого получилось, смотрите в нашем следующем сюжете.

Инспекция дорожного надзора совместно с прокуратурой, провела обследование уличной дорожной сети города. На рассмотрение протокола по выявленным нарушениям, служители закона, кроме ответственной стороны, то есть представителей администрации, пригласили и журналистов.
Работница администрации, увидев телекамеру, отказалась общаться с прессой. Пообещав указать свои возражения в ходатайстве, она покинула кабинет начальника отдела ГИБДД. По словам Андрея Коноплева, решение пригласить журналистов на встречу - это скорее вынужденная мера. Требования многочисленных протоколов, а с начала года их количество приближается к сотне, администрация города практически не выполняет.
Андрей Коноплев, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Администрация была надлежащим образом уведомлена о месте и времени рассмотрения вышеуказанного административного протокола, который подготовлен должностным лицом ГИБДД по статье 12.34. Мы примем решение, вынесем постановление соответственно, копию протокола направим в администрацию города Ангарска в ближайшее время.
Как пояснил начальник отдела ГИБДД, одной из причин, которой ответственные лица объясняют свое бездействие, это решение прокуратуры в отношении администрации. Напомним, что прокурор города Ангарска наложил арест на часть средств, выделенных на содержание дорожной сети, усмотрев их нецелевое использование. Проезжая часть не ремонтируется и когда начнутся работы - сказать трудно.
Вероятно, это далеко не последний протокол, адресованный городской администрации. И скорее всего, этот документ, как и большинство других, не окажет существенного влияния на состояния ангарских дорог. Как считают представители госавтоинспекции, исправить ситуацию можно, только ужесточив ответственность должностных лиц. Возможно, тогда рытвин и ям на наших дорогах, а значит, и аварий, станет значительно меньше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх