ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Вакансии для пенсионеров предложили в Центре занятости

Ярмарка вакансий для людей предпенсионного и пенсионного возраста состоялась накануне в Центре занятости населения. Сегодня более двадцати предприятий готовы принять на работу тех, кто готовится уйти или уже находится на заслуженном отдыхе. А ведь несколько лет назад эти люди почти не имели шансов найти достойную работу.

Почти триста вакансий предложили горожанам предприятия и организации города. Причем, спектр направлений труда более чем разнообразен: от подсобного рабочего до юриста и даже менеджера. Кроме постоянных, предприятия предложили временные рабочие места - на летний период в загородные оздоровительные лагеря и на базы отдыха.
Елена Белоусова, начальник отдела анализа и прогноза рынка труда Центра занятости населения г.Ангарска:
- В целом, ситуация, я считаю, неплохая, потому что есть потребность и у тех, и у других. Как бы и есть желание работать. Потому что на рынке кадровый голод! Молодежь не горит большим желанием бежать на рабочие места.
Соискателей, что называется в возрасте, работодатели ценят не только за профессионализм, но и за ряд других качеств, которых нет у большинства представителей поколения помладше.
Сергей Дудник, и.о. директора по хозяйственной части городской больницы № 1:
- Мне электрик вот нужен, я и приехал выбрать, посмотреть и на завтра уже пригласил! Мы с ними побеседуем, ну и в принципе - я сам пенсионер военный! И еще работаю! И почему бы другие не могли бы поработать пенсионеры? С них надежней!
Ярмарки вакансий для лиц предпенсионного и пенсионного возраста проходят в Центре занятости два раза в год: в мае, перед началом летнего периода и в октябре, когда пенсионеры, зачастую заядлые дачники, возвращаются со своих садовых участков. В любом случае, обо всех имеющихся вакансиях можно узнать на ангарской бирже труда.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх