ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Крупный наркодилер маскировался под владельца автосервиса

Масштабную операцию провели накануне сотрудники оперативной службы регионального Управления ФСКН по Иркутской области в Ангарске. На федеральной трассе М-53 был задержан автомобиль, водитель которого находился в разработке полиции с 2006 года. Ольга Деребера с подробностями.

Эти кадры нам предоставило Управление ФСКН по Иркутской области. На них - гражданин Армении, который был известен полиции как один из крупных сбытчиков наркотиков опийной группы на территории Ангарска и областного центра. В злополучный для него вечер он планировал отвезти крупную партию героина в Иркутск. 16 небольших свёртков с наркотиком оперативники обнаружили во внутреннем кармане его куртки.
Александр Сальник, начальник оперативной службы Управления ФСКН по Иркутской области:
- Задержанный наркосбытчик уже неоднократно привлекался полицейскими за сбыт наркотиков и каждый раз суд выносил ему обвинительный приговор. Но несмотря на это, оказавшись впоследствии на свободе, он возвращался к своей преступной деятельности.
Наркодилер действовал осторожно: сбыт осуществлял через постоянно меняющихся подставных лиц. Но на жизнь зарабатывал в том числе и легальными способами: он организовал автосервис, куда также прибыли оперативники. Все работники мастерской на тот момент находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, во всех боксах автосервиса были обнаружены и изъяты гашиш и марихуана в крупном размере. Сам хозяин задержан, проив него возбуждено уголовное дело за хранение наркотика в крупном размере.
Разговор задержанного с оперативником:

- На камеру меня не надо снимать!
- Почему не надо?
- А зачем?
- Потому что на учет тебя ставят!
- Да я на учете уже 85 раз!
В дальнейшем следствие планирует переквалифицировать действия этого гражданина, как направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. За это предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх