ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Депутаты внесли изменения в бюджет района

Опаздывать или вовсе не являться на заседание Думы для некоторых народных избранников, видимо, норма. Так, к началу мероприятия прибыли только девять депутатов. Остальные явились уже после того, как Александр Городской в ходе рассмотрения повестки вышел с предложением перенести восьмой вопрос на очередное заседание Думы. Это выборы мэра, - вопрос, который кочует из повестки в повестку с октября прошлого года. Дело в том, что для положительного исхода голосования необходимо набрать 10 голосов за предложенную кандидатуру. Единогласно согласившись с предложением, депутаты перешли к рассмотрению вопроса о внесении изменений в бюджет.

Светлана Серебренникова, начальник Управления по экономике и финансам администрации АМО:
- Основное изменение 2013 года связано с получением субсидии в рамках областной государственной целевой программы «Поддержка и развитие дошкольных учреждений образования в Иркутской области на 2009-2014 годы!». Это 140 миллионов 250 тысяч рублей, которые будут направлены на строительство детского сада в Мегетском муниципальном образовании.

Уже разработана проектная документация, которая прошла все необходимые экспертизы. Организация, которая будет заниматься строительством детского учреждения, будет выбрана 15 апреля посредством конкурса.

Лариса Кибирева, директор службы муниципального хозяйства АМО:
- Ориентировочный срок окончания строительства составляет 15 календарных месяцев и ориентировочно детский сад будет закончен 20 июля 2014 года. Общая стоимость объекта составила по сметному расчету 149 миллионов рублей.

Если с детским садом, в котором Мегет остро нуждается, прений не было, то много вопросов и споров возникло в ходе внесения изменений, касающихся организации доски почета. Открыть торжественно конструкцию планировалось в апреле этого года - ко дню местного самоуправления. Из-за обыкновенной ошибки финансистов, допустивших ее при подготовке проекта бюджета, это открытие могло сорваться. Напомним, что идея создать доску почета возникла в прошлом году. На ней планировалось разместить фотографии и информацию о людях, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие города и района. В результате, депутаты таки разобрались, одобрили внесение изменений и единогласно приняли вопрос о внесении изменений в бюджет

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх