ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Всероссийский проект в городском формате

 ---

В конце января в наш город приезжал известный путешественник Вячеслав Черемискин. Он рассказал ангарчанам о своем проекте «От края до края», идеей которого стал сбор земли со всех регионов России. Ученикам сороковой школы эта идея очень понравилась.


Сергей Кондратьев, организатор акции:
- Существует проект «От края до края». Он масштабный - от Владивостока до Москвы. И мы этот проект решили соединить в некий муниципальный и превратить его в жизнь.


Для этого, энтузиасты решили собрать землю с четырех разных точек ангарской территории. И поместить ее в одно место, возле родной школы.


Ксения Преловская, участница акции:
- Наша цель, это объединить ангарские земли, район. Мы хотим с четырех точек ангарского района собрать землю и сделать монумент, который будет символизировать объединение. В центре монумента будет стоять береза, за которой мы будем ухаживать и ее растить. Это будет означать процветание и рост нашего ангарского района.


Березу в центр своего монумента школьники намерены посадить, как только растает снег. Продолжатели всероссийского проекта намерены привлечь к своей идее и другие школы города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх