ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Главный документ

 ---

Торжественные церемонии вручения паспортов четырнадцатилетним ангарчанам, приуроченные к праздничным датам, стали в нашем городе доброй традицией. На минувшей неделе в музее Победы, в преддверии Дня защитника отечества, паспорта были выданы двадцати шести юношам.

Ирина Лемзякова, руководитель структурного подразделения "Массовый отдел" Музея Победы:

- Конечно, это очень значимое мероприятие, потому что получение паспорта в 14 лет - это первый очень важный документ. Человек становится гражданином нашего Отечества. И, конечно, он осознает свою ответственность, становится взрослее и очень приятно, что ребята получают важный документ в торжественной обстановке.

Поддержать ребят, и поздравить их с этим важным событием, пришли их родители и друзья. Многие из виновников торжества не скрывали своего волнения, ведь получение первого документа накладывает и серьезные обязательства.

Антон и Алексей Гладышевы

- Это очень радостно, и в то же время, как-то страшно, что появляется уголовная ответственность. Теперь надо думать о своих поступках. Понимать, что ты говоришь, думаешь и делаешь.

- Я думаю, что это очень хорошо для общества, что дети получают паспорт, что дети вырастают, что они готовы нести ответственность за свои поступки.

В адрес юных граждан и их родителей прозвучало много теплых напутственных слов и пожелание "гордо нести звание гражданина Российской Федерации". Уже совсем скоро, накануне женского праздника, волнительная церемония ждет и представительниц прекрасного пола.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх