ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарском районе прошли XXXI сельские спортивные игры

Ольга Деребера, корреспондент:

- Чтобы представить свою территорию в 31 зимних сельских спортивных играх, спортсмены прошли жесткий отбор с своих сёлах и поселках. Сегодня здесь, в торжественном открытии, принимают участие более семисот спортсменов со всей Иркутской области.

Ежегодно состязания объединяют около тысячи участников. В этом году это представители 22 муниципальных образований области. Для многих ребят эти игры приравнены по значению к олимпийским. Потому как высокие результаты могут стать для них билетом в профессиональный спорт.

Валерий Богатырёв, главный судья соревнований, судья республиканской категории:
- Ежегодно мы из этих территорий находим молодых, хороших спортсменов, которые впоследствии становятся членами сборной области, входят потом в состав сборной России. Поэтому мы надеемся, что увидим талантливых ребят, которым тренеры предложат тренироваться на более высоком уровне!

Павел Богатырёв, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
- Это очень важное торжественное событие для жителей сельской местности! Участники этих соревнований являются примером для других жителей своих муниципальных образований. И мы уверены, что данные соревнования позволят привлечь большее количество населения к занятию спортом!

Восемнадцатилетней жительнице поселка Большая речка Елизавете Елисеевой, которой было доверено торжественное право поднять государственный флаг, дорогу в спорт открыли именно сельские игры.

Елизавета Елисеева, участница соревнований:
- Я каждый раз принимаю участие в этих соревнованиях! Всегда первая! В призерах получается! Также я занимаюсь профессионально лыжами, чемпионка Иркутской области, и на Россию выезжали, тоже достаточно близки к победе были! Занималась биатлоном, кандидата в мастера спорта выполнила, на всероссийских соревнованиях первая была!

31-ые зимние сельские спортивные игры продлятся три дня. Участники будут соревноваться в шахматах, шашках, лыжной гонке, ринк-бенди, настольному теннису и баскетболу. Интеллектуальные бои развернутся на территории спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва, баскетбольные турниры - в спортивном зале "Ермака", лыжные гонки - на лыже-биатлонном комплексе. Торжественное закрытие региональных соревнований намечено на пятницу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх