ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новые услуги предлагает МФЦ

 ---

Ангарский многофункциональный центр значительно расширил спектр оказываемых услуг. Сегодня здесь можно сделать коммунальные платежи, подать документы на получение паспорта или получить необходимые справки. Какие новшества ещё ожидают ангарчан, узнала наш корреспондент Мария Константинова.

В полную силу Многофункциональный центр заработал в феврале прошлого года. И если ещё год назад он оказывал населению около семидесяти услуг, то сейчас их количество перевалило за 120. Чаще всего ангарчане обращаются по вопросам ежемесячных выплат, социальных пособий, присвоения званий ветеранов труда. Сегодня большой популярностью пользуются услуги специалистов налоговой службы.
Наталья Галушкина, заместитель директора Многофункционального центра:
- Вы можете у нас подать заявление о постановке и снятии с учёта в качестве налогоплательщика, подать заявление об открытии или закрытии лицевого счёта. Мы также принимаем сообщения о реорганизации или ликвидации юридических лиц.
В центре работает касса "Салвента" - здесь можно оплатить некоторые коммунальные счета, а также оформить документы на получение или замену паспорта и загранпаспорта.
Это сектор индивидуального информирования. Каждый посетитель МФЦ может свободно и самостоятельно войти в Интернет и найти единый государственный портал. А там почерпнуть полезную информацию.
По всем интересующим вопросам можно обратиться к оператору. В многофункциональном центре работает терпеливый и вежливый персонал. Это отмечают многие посетители.
Раиса Александровна:
- Срок у меня упущен, я была в больнице. Я пришла и очень довольна, что попала сюда. Я хоть посмотрела, как работают настоящие люди.
Корреспондент:

- А с какой проблемой вы обратились?

Раиса Александровна:
- Я обратилась по поводу субсидий. Очень вежливо приняли. Словом, я счастлива, что сюда попала.
В планах у руководства, конечно, и дальше расширять перечень услуг. Так, вскоре здесь можно будет гражданам встать на регистрационный учёт. А ещё планируется создать удалённые рабочие места для сотрудников центра. Тогда жители Китоя, Мегета, Савватеевки и Одинска, не выезжая из своего района, смогут оформить необходимые документы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх