ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Премьера спектакля состоялась в ДК «Современник»

"Жил-был Геракл". 19 января на сцене Дворца культуры "Современник" состоялась премьера молодежной студии народного театра "Факел". За основу была взята сказка по пьесе Михаила Бартенева. Она заставила улыбнуться и детей, и взрослых.

Музыкальная, импровизационная и в то же время игровая сказка - такой премьерой открыл Новый 2013 год театр "Факел". В древней Греции жил-был Геракл. Несмотря на свою силу и мощь, он служил рабом у трусливого царя Эврисфея. И ради своего освобождения совершал подвиги.
Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел":
- Люди смеются над глупостью, радуются тому, как человек проявляет свою смекалку, ищет выход из очень трудных положений. И это нравится и заряжает зрителей оптимизмом, особенно маленьких детей, которым очень нравятся такие фантазийные истории, которые происходят с Гераклом, с героем - античным и непобедимым.
Артистам молодёжной студии театра этот спектакль позволяет одновременно совершенствовать актерское мастерство и изучать античную культуру.
Дмитрий Павловский, актёр молодёжной студии народного театра "Факел":
- Обычные роли, когда ты играешь какого-нибудь зайчика или зверушку, это одно, а когда ты играешь Бога - это, конечно же, совершенно другое - это эмоциональный пласт. И просто тяжело это, но очень интересно.
У коллектива впереди ещё одна большая премьера. Уже в это воскресенье, 27 января, на сцене "Современника" "Факел" покажет "Маленькие трагедии" по произведениям Александра Пушкина. Спектакль начнётся в шесть часов вечера и будет транслироваться на нашем канале в рамках телепроекта "Мой театр".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх