ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В подарок – игровая комната

 ---

{source 0}{/source}

В четвёртой музыкальной школе Оля Поботаева учится с пяти лет. Сейчас девочке уже девять. Пока у юной домристки не всё получается с первого раза. Но, как утверждают преподаватель, она старательная и очень способная, а главное - трудолюбивая ученица.
Татьяна Смирнова, преподаватель по классу домры школы искусств №4:
- Девочка у нас активная, выступает на всех концертах. У нас проводятся школьные филармонии, к нам в школу приходят ребятишки из детских садов и мы для них проводим программу, показываем возможности наших юных музыкантов на инструменте, и Оля принимает участие почти всегда.
Обычный рабочий день. Оля вернулась со школы. Её с улыбкой встречает любящая мама и младшая сестрёнка. Танюша не пошла в детский сад из-за сильных морозов. Старшая Настя ещё не вернулась с занятий. Трёх дочерей сегодня мама воспитывает одна, папа погиб три года назад. В семье Поботаевых царит гармония и уют. Всё благодаря маме - Ирине. Именно она первой заметила в своих дочерях творческие жилки.
Ирина Поботаева, мама Оли:
- Старшая очень любит танцевать. Она заводная – танцулька, в общем. Мы с трёх лет отдали её на хореографию. Потом постепенно, с возрастом, появились новые увлечения и интересы. А Олечка очень хорошо рисует, ходим на художественное отделение. А Татьяна всё может: и петь, и рисовать - втройне ребёнок.
Утром - школа, после обеда - музыка и рисование. На отдых остаётся один день в неделю, но и его не хватает, чтобы сходить куда-нибудь. А Оля призналась, что давно не была в игровой комнате. Мы рассказали о желании девочки руководству крупного торгового центра, и Оленька вместе с младшей сестрой получила приглашение в игровую. Восторгу девчат не было предела.
Таких минут удовольствия, по сути, не хватает многим ребятишкам. Именно в игровой малыши раскрываются, избавляются от накопившейся усталости и получают много позитива. Помимо незабываемого часа в игровой, спонсоры подарили девочкам большую куклу. Для Оли это незабываемое счастливое мгновение.
Оля Поботаева:
- Большое спасибо, что сделали мне такой подарок, поджарили куклу, отвезли в игровую комнату с моей младшей сестрой.
- Насколько тебе кукла понравилась?
- Мне нравится, как она разговаривает, как у неё волосы заплетены красиво, её одежда.
Для девочек из многодетных семей такой подарок - стал большим сюрпризом. Оля и Таня без сомнения ещё долго не забудут подарок, который им предоставили предприниматели. До наступления самой волшебной ночи осталось меньше двух недель. У ангарчан ещё есть время, чтобы задуматься над добрыми делами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх