ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчанка заняла второе место в конкурсе «Студент года»

{source 0}{/source}

На региональные состязания прибыли 33 участника из Ангарска, Братска, Киренска, Железногорска-Илимского, Саянска, Свирска, Тулуна, Черемхово и Бохана.

Для Марины это большая победа. До этого момента она участвовала в различных конкурсах местного масштаба. В том числе и "Студент 2012" в стенах колледжа, где осваивает профессию учителя начальных классов. После победы в этом конкурсе, педагогический состав направил Марину на областные.
Людмила Сидорова, директор Ангарского педагогического колледжа:
- За время обучения в колледже показала себя неординарной, творческой личностью. При этом у нее прекрасные показатели качества обучения. В школе, где она проходит практику говорят, что она будет замечательный учитель начальных классов.
Как рассказывает Марина, все участники оказались довольно сильны. В ходе прохождения основных этапов конкурса выявилась пятерка лучших. «Социальное партнерство», «Поединок», «Мир моих увлечений», «Интервью с будущим специалистом», таковы задания для участников. На подготовку давалось слишком мало времени, не более одной недели. В том числе, чтобы научиться терпению, сдержанности, умению быстро и логично мыслить.
Марина Тафинцева, студентка 4 курса Ангарского педагогического колледжа:
- На сообразительность, на эрудицию. Там был конкурс "Социальное партнерство" и никто не знал, что от нас требуется - это было самое сложное.
Победить в региональном конкурсе Марине помогали все: родители, педагоги и конечно, сокурсники. Они переживали и очень радовались, узнав, что девушка добилась долгожданного успеха.

Марина Тафинцева, студентка 4 курса Ангарского педагогического колледжа:
- Встречали меня, оформили стенд, плакаты, была линейка. В торжественной обстановке сказали свои торжественные слова.
Смотр-конкурс "Студент 2012" завершился 15 декабря. Однако до сих пор диплома и других наград за второе место Марина не получила. Необходимые документы на награждение всех участников пока находятся на подписи в Министерстве образования Иркутской области. Возможно, в преддверии праздника они станут еще одним подарком для Марины к Новому году.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх