ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Монтируется новая система оповещения

 ---

{source 0}{/source}

Ситуация в Крыму, когда из-за халатности чиновников и проблем с системой оповещения погибли люди, заставила принять комплексные меры об ее усовершенствовании на уровне всей страны. В крупных городах Иркутской области полным ходом идет замена старого оборудования на новое. В Ангарске в течение осени установлены 19 новых систем оповещения и комплексов управления ими. А с 6 декабря уже начнется проверка оборудования.
Василий Захарченко, начальник ЕДДС администрации АМО:
- Сейчас вот с 6 по 25 пройдет наладка, по несколько раз будут включаться сирены в различных местах города, это чтобы население не беспокоилось. Если услышал – звонить, пожалуйста, мы будем им сообщать. Это будет идти наладка сирен.
Две главные установки уже смонтированы: они расположены в помещении единой дежурно-диспетчерской службы и на Узле связи. Кроме сирен, в централизованную систему по-прежнему входит оповещение населения через СМИ, громкоговорящие установки УМВД. Также на нескольких предприятиях, работающих в условиях опасного производства, установлены локальные системы. Радиус распространения их сигнала - до двух с половиной километров. В муниципальных образованиях системой оповещения служат "ревуны", а в небольших населенных пунктах - рынды. В помощь отдаленным деревням и поселкам - радиосвязь, которая с центром поддерживается ежедневно.
Василий Захарченко, начальник ЕДДС администрации АМО:
- Мы периодически туда раз в квартал выезжаем, наши представители, обслуживающей организации представители, проверяем, с людьми которые ответственны, проводим там инструктажи - как и что когда им выходить. Ну и вот пока эта система хорошо работает уже в течение практически 10 лет.
Не стоит забывать и про сотовую связь. И в случае чрезвычайной ситуации предупреждающий сигнал с номера 112 получит каждый житель Ангарского района.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх