ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Городская Дума приняла обращение к губернатору

{source 0}{/source}

Заседание городской Думы началось с приятных моментов. Все присутствующие поздравили почетных граждан и представителей законодательной власти, которые отметили дни рождения, а депутаты, наконец, получили значки и удостоверения, заменившие их временные документы. После чего Дума приступила к работе, начав с рассмотрения повестки дня. Первым прозвучало предложение внести в нее еще несколько вопросов. Первый - об обращении к губернатору, прокурору и руководителю следственного комитета Иркутской области в связи с нападением на коллегу и журналиста Ирину Сутырину. Народные избранники убеждены, что это происшествие было напрямую связано с ее профессиональной деятельностью и носило заказной характер. И это не первое подобное преступление, за которое виновные так и не понесли наказание.
Андрей Истомин, председатель Думы г.Ангарска:

- Сложившаяся в городе Ангарске ситуация вынуждает Думу г.Ангарска обратиться с просьбой взять под личный контроль не только расследование преступления в отношении депутата Думы Ангарска Ирины Сутыриной, но и криминогенную обстановку в городе Ангарске!
В ходе обсуждения у нескольких депутатов возникли сомнения по поводу не совсем корректных, по их мнению, формулировок. К примеру, «бездеятельность прокуратуры города и правоохранительных органов».
Татьяна Бачина, депутат Думы г.Ангарска:
- Если бы мы знали, что преступления раскрыты, об этом знали бы и депутаты, и граждане города и все, кто имеет отношение к правоохранительным органам. Пока таких сведений о том, что преступления раскрыты, нет! Они не раскрыты! Поэтому предлагаю оставить обращение в той же редакции.
Думское большинство согласилось с депутатом и отставило обращение в том виде, в котором оно поступило. Второй и третий вопросы повестки касались муниципальных программ «Новая квартира - в кредит» и «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного аварийным или непригодным для проживания». В ходе реализации первой программы ее участниками еще в 2004-2005 годах стали 63 ангарских семьи.
Надежда Лихачёва, начальник ДУМИ администрации г.Ангарска:
- В 2004 году участников программы было 21 семья, в 2005 - 42 семьи. На сегодняшний день набор участников по данной программе не осуществляется и в дальнейшем осуществляться не будет.
В ходе реализации этих программ удалось сэкономить 440 и 21 тысячу соответственно. Решение о внесении изменений в программы депутаты приняли единогласно и продолжили рассмотрение других вопросов повестки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх