ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В художественном центре открылась персональная выставка

{source 0}{/source}

Творю в своё удовольствие - так говорит о своей жизни художник. Вдохновение Владислав Чепига черпает повсюду. Но для написания шаржей, ему особого настроя не требуется. Этим видом искусства он заболел ещё в школе. Сейчас в его коллекции несколько десятков дружеских шаржей на ангарских поэтов.
Владислав Чепига, художник:
- На любых заседаниях - преподавателей рисовал. Когда закончил учёбу, сидя на концерте, рисовал выступающих. Обычно они стоят ровно, я их рисую, потом дарю!
Натура - это жизнь, то, чего не скроешь - признался автор. Но в каждую свою правдивую работу Владислав Яковлевич добавляет частичку своего характера. Несколько лет назад мастер переехал в Байкальск, чтобы быть ближе к священному озеру и питаться его особой энергией. Посетители выставки отметили в работах художника такую перемену.
Маргарита Зарайская, посетительница выставки:
- То, что он сегодня представил, это одна из самых ярких вершин. Потому что всё, что было ранее, он только готовил для этого замечательного всплеска. Акварель у него прекрасная, у него замечательная графика. Он замечательный рисовальщик и очень блестящий шаржист. Он так глубоко понимает внутренний мир человека, что каждый узнаёт в нём себя мгновенно.
На выставке представлено 67 работ. По словам мастера, экспозиция формировалась более 15 лет. В каждом штрихе, признался Владислав Чепига, есть своя проникновенная история. Главное поймать нужный оттенок, а далее кисть дорисует то, что невидимо для глаза обывателя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх