ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске выбирают лучшего инструктора по физкультуре

{source 0}{/source}

Лучшие педагоги Сибири собрались в зале Ангарского техникума. Они по праву претендуют на высокое звание мастера. Месяц назад здесь же прошёл областной тур конкурса. Сегодня в зональном этапе участвуют спортинструкторы из Иркутска, Читы, Красноярска, Усолья-Сибирского и Братска.
Светлана Карп, директор техникума общественного питания и торговли:
- Прошлые годы никогда зональный этап не проходил в Иркутской области. И нам очень приятно принимать участников, принимать гостей зонального этапа этого конкурса.
Первый день - это теоретическая часть конкурса. Все участники выступят перед аудиторией, защищая подготовленные самопрезентации и рефераты. Ведь каждый из них работает по своей авторской программе.
Наталья Бакшеева, инструктор по физической культуре № 103:

- Моя программа содержит региональный компонент. Дети, подражая обитателям Байкала - нерпе, омулю,- выучиваются различным способам плавания. Это очень интересно для детей, и они с удовольствием посещают занятия.
Наталья Сигида, инструктор по физической культуре ДУ №19:
- В своей работе я использую кинезиологические упражнения, которые способствуют развитию умственных способностей через двигательные упражнения, также развивают память, внимание, речь, мышление.
Завтра в образовательных учреждениях города все участники конкурса проведут свои мастер-классы и открытые занятия. 22 ноября будут подведены итоги зонального этапа. Его победители будут представлять Сибирский Федеральный округ на всероссийском уровне.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх