ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Планами на ближайшее время поделился новый глава города

{source 0}{/source}

Надлежащие состояние городских дорог, порядок в жилищно-коммунальной сфере и скорейшее преобразование ангарского района в округ - такие приоритетные направления наметил для себя Владимир Жуков. Глава города заверил журналистов, что этой зимой проблем с огромными снежными накатами на дорогах быть не должно. Уже сегодня полным ходом идут работы по очистке городских магистралей.
Владимир Жуков, глава города Ангарска:
- Подготовлен запас песчано-солевой смеси на весь зимний период. Всё для того, чтобы весь зимний период осуществлять посыпку и сейчас решаем вопросы приобретения новой техники.
За текущий месяц в кабинетах городской власти произошли значительные кадровые перестановки. Первым заместителем главы города назначена Елена Фёдорова. Ранее она возглавляла районный Департамент по экономике и финансам. По словам Елены Юрьевны, в принятии бюджета сразу на три года есть большие преимущества. Помимо существенных инвестиций в приоритетные направления, в бюджете запланировано финансирование 26 муниципальных программ на общую сумму 350 млн. рублей.
Елена Фёдорова, первый заместитель главы города:
- Депутаты Думы города поддержали переход на трёхлетний бюджет, внесли на первой же Думе в бюджетный процесс. Вчера мы направили уже сформированный трёхлетний бюджет города Ангарска в Думу на рассмотрение. Здесь сейчас задача - активно проработать трёхлетний бюджет с депутатами и привлечь к обсуждению население.
В заключении Владимир Жуков отметил, что в структуре администрации города скоро появится новый отдел внутреннего контроля и аудита. В него войдут специалисты ОБЭП и финансисты. Они будут следить за эффективностью расходования бюджетных средств, размещениями заказов и оценивать принятые экономические решения муниципальных предприятий и даже главы города. Все это сделано для того, чтобы средства из бюджета Ангарска расходовались исключительно по назначению, подчеркнул Владимир Жуков.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх