ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Всероссийская акция "Пешеход - на переход!" проходит в Ангарске

{source 0}{/source}

Первое место проверки - перекресток улиц Ворошилова и Горького. Несмотря на усиленное движение автотранспорта, немало граждан пересекает проезжую часть как попало. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции теперь не обходятся предупреждением и наставлением, а на месте выписывают административный штраф. Это довольно действенная мера, потому как двести рублей - довольно высокая плата за переход проезжей части в неположенном месте. А ведь нарушителю он может обойтись еще дороже - ценой собственной жизни.
Дмитрий Авраменко, инспектор БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Сегодня каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов. В Ангарске и Ангарском районе за 10 месяцев произошло 51 ДТП, в которых виноваты сами пешеходы. Самое главное нарушение - когда пешеход переходит проезжую часть в неустановленном месте, либо выходит на проезжую часть при запрещающем сигнале светофора.
Нарушителей не останавливает даже патрульный автомобиль у обочины. Поэтому, чтобы заставить ангарчан переходить дорогу по зебре, на улице Коминтерна администрация города по рекомендации ГИБДД установила металлические ограждения. Они преграждают путь пешеходам на всём протяжении трамвайных путей вплоть до пересечения улицы с Ангарским проспектом. А работы пока продолжаются, к взрослым, игнорирующим зебру, обращаются дети.
Екатерина Короткова, юный инспектор движения:
- У нас проходит акция - "Пешеход - на переход!" Она призывает людей переходить дорогу в положенном месте, только по пешеходным переходам, там, где стоят светофоры.
Валентина Ляшенко, юный инспектор движения:
- Ну, еще мы объясняем людям, которые не соблюдают эти правила, что нельзя так делать - что может сбить машина.
Рейды развернулись в четырех местах Ангарска - там, где произошло максимальное количество происшествий с участием пешеходов. В них приняло участие восемь отрядов юных инспекторов движения из различных школ и более двадцати сотрудников ГИБДД.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх