ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучшие ученики художественных школ получат стипендию

{source 0}{/source}

Конкурс на получение стипендии среди учащихся художественных школ в Ангарском муниципальном образовании проходит уже три года подряд. В мае этого года его победителями стали шестеро юных художников. Четверо из них - воспитанники первой художественной школы. Двое - учащиеся художественной школы№2.
Елена Ширшова, заместитель директора детской художественной школы № 1, председатель педагогического объединения ангарских художественных школ:
- Сегодня у нас такой творческий отчет тех детей, которые самые лучшие художники в городе! Так как здесь представлены работы стипендиатов отдела по культуре АМО нынешнего года и двух предыдущих лет.
Экспозицию составили около пятидесяти работ, выполненных в разных техниках. На фоне вернисажа в присутствии других учащихся и педагогов, стипендиатам этого года были вручены дипломы и сладкие подарки. Особенного признания в ходе вечера были удостоены те, кто вырастил маленькие таланты. Не в первый раз участвует в конкурсе на получение стипендии воспитанница Светланы Шубниковой и Сергея Атавина - учащаяся первой детской художественной школы Надежда Шарова.
Надежда Шарова, учащаяся художественной школы №1:
- Он мне помогал, советовал, что здесь добавить, что убрать. Вообще, у меня есть слова благодарности, потому что я у них занимаюсь с детства - это очень хорошие люди! Они мне очень много помогают! С их помощью мои работы вкладывается что-то душевное! Я угадываю цвета!
Вот так, благодаря поддержке талантов на муниципальном уровне, начинающие художники получили не только признание своего творчества, но и небольшую, но очень полезную для живописцев материальную помощь. На эти средства юные таланты смогут приобрести краски для создания новых шедевров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх