ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как встретиться с участковым?

 ---

{source 0}{/source}

Невысокая информированность ангарчан и недостаточное количество сотрудников подразделения - основные причины сложившейся ситуации. Несмотря на то, что в Ангарске больше года на фасадах домов висят баннеры с изображениями участковых, горожане не идут с ними знакомиться. А когда появляется необходимость, в опорных пунктах, которых в Ангарске около десяти, своих участковых они не находят. Дело в том, что сотрудник полиции не всегда находится на рабочем месте. Он может быть задействован как в охране общественного порядка, так и в обыкновенном обходе административного участка. Прием же ведется в определенные дни.

Сергей Гагаркин, участковый уполномоченный УМВД России по г.Ангарску:
- Есть единый график, утвержденный министром внутренних дел - это дни вторник, четверг и суббота. Вторник - в утреннее время, как и в субботу, а для удобства граждан, которые работают, осуществляется прием с 6 вечера и до девяти.
Опорный пункт в 17 микрорайоне. На приеме у сотрудника - молодая женщина с ребенком. Детские игры в саду, где малыши не поделили игрушку, завершились оскорблениями и претензиями между взрослыми.
Юлия Смирнова:
- Конфликт произошел там, довольно неприятная ситуация... Я не понимаю, почему с нами так обошлась мама. Вот пришли на прием, верим полиции и надеемся, что она заступится за нас! Были обвинения вплоть до того, что угроза жизни и здоровью!
Вот с такими проблемами в части административного законодательства сталкиваются участковые. Во время выполнения служебных обязанностей им приходится на время становиться юристами, психологами и медиками. Между тем, нагрузка на одного участкового в Ангарске самая высокая в области. А штатная численность подразделения - на треть меньше необходимой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх