ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Где найти участкового и как его увидеть?

 ---

{source 0}{/source}

Такие собрания никогда не проходят безрезультатно. Жители обращаются к руководителям подразделений, а сегодня - и лично к начальнику второго отдела полиции. Те берут проблемы "на карандаш", и большинство беспокоящих людей вопросов удается решить в короткие сроки. Но встречи проходят нечасто. А участкового, говорят люди, порой днем с огнем не найдешь. К примеру, эта женщина, чтобы прекратить ночные дебоши своих соседей, дошла до начальника управления.

Участница встречи:
- Мне Савин Олег Владимирович помог. Потому что участковые совершенно не работают! Они где-то, может быть, и работают. Но по этому вопросу...


Сейчас штат участковых укомплектован полностью. Но и этих сил не хватает. С учетом отпусков и больничных на полгорода приходится всего около двадцати человек.
Анастасия Мацкевич, специалист по работе с населением 15 микрорайона ЦРМС:
- Идет часто смена участковых уполномоченных. Только к одному народ привыкнет, найдет общий язык - а он снова сменился. Вот по 15 микрорайону сменился, и опять люди бегают в ЖЭК, ко мне, к ветеранам обращаются - то есть опять не знают своего участкового!
Увеличить штат участковых пока трудно - личный состав УМВД и так сократился более чем на 20 процентов. Подмога полицейским - активные жильцы. Благодаря оперативной работе с горожанами количество разбоев и убийств с начала года в юго-западном районе сократилось вдвое.
Владимир Матвеев, начальник ОП-2 УМВД России по г.Ангарску:
- Там, где вы можете нам оказать помощь, это, прежде всего, работа с населением. Вы как наиболее сознательная часть населения, должны также проводить работу в домах с теми людьми, которые безалаберно относятся именно к сохранению своего имущества.
"В направлении службы участковых будем работать", - заверили полицейские. Кроме того, по любому вопросу можно обращаться к руководителям подразделений и лично к начальнику отдела полиции № 2 Владимиру Матвееву. На встрече он даже передал жильцам номер своего мобильного.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх