ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На дороге погибла пожилая женщина

{source 0}{/source}

По словам очевидцев, пожилая женщина почти преодолела проезжую часть, но за метр-полтора до края обочины была сбита автобусом, следовавшим по восьмому маршруту. На место выехала бригада скорой помощи, но ангарчанка скончалась по дороге в больницу, не приходя в сознание. По словам водителя "восьмерки", он двигался со скоростью, позволяющей затормозить вовремя. Тем не менее, наезда ему избежать не удалось.
Павел, водитель автобуса:
- Не, ну я только с остановки тронулся и разогнаться-то до следующей остановки не успел! Просто… я говорю - как получилось: ну, по крайней мере, мужчина, который с ней был, он был выпивший! Да и она тоже - я сигналил ей, она видела, такое ощущение, что она вообще была не в адеквате!
На резонансное ДТП, в котором погиб пешеход, в срочном порядке выехал начальник Ангарской ГИБДД Андрей Коноплев:
- Водитель обязан был предвидеть данную ситуацию и принять все меры для снижения скорости, чтобы в любой момент он мог остановиться. Но он этого не сделал. Двигаясь по правой полосе, фактически пешеход уже завершил переход проезжей части. И я думаю, наезда на пешехода можно было избежать совершенно спокойно!
Выяснить причины случившегося теперь предстоит следственному отделу. Предварительно, усматривается вина как водителя, так и пешехода. Первый не предпринял никаких действий по предотвращению наезда, а пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте, в ста метрах от пешеходного перехода. За что и поплатилась - собственной жизнью.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх