ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ученики Олега Абрамова выставили свои работы

{source 0}{/source}

Выставка работ моих учеников - это удивительный подарок - признался Олег Абрамов. Открытие экспозиции совпало с Днём учителя. Руководитель студии "Товрчество" заверил, что оформлением и монтажом картин занимались сами ученики. Более того, к открытию они подготовили специальный буклет. Самостоятельность воспитанников Олега Михайловича легко объяснить - это ангарчане старше 15 лет, которые в школьном возрасте не учились рисовать. А во взрослой жизни захотели творить.
Галина Селезнева, ученица студии "Творчество" Олега Абрамова:
- Мне очень понравилась постановка, достаточно реалистична. Мне очень хотелось, чтобы зрители испытали то же, что и я испытала, когда их увидела. Благодаря Олегу Михайловичу нам всё удаётся: передавать то, что мы хотим.
Персональная выставка учеников - лучшее свидетельство таланта самого учителя. Все работы выполнены в жанрах живописи и графики. Эта экспозиция - большой стимул для начинающих художников. Если ещё вчера они были не уверены в своих силах, то сейчас поняли, что их творчество востребовано и вызывает положительные отклики. Основная заслуга в этом, принадлежит преподавателю первой художественной школы Олегу Абрамову.

Олег Абрамов, инициатор выставки, преподаватель художественной школы №1:
- Мы все умеем читать, писать, умеем говорить. Но мало кто из нас говорит поэзией. То же самое в рисовании, что говорить писать, читать. Научиться рисовать может каждый. Но именно самовыражаться таким образом, что картины не оставляют равнодушным зрителя - вот это и есть божий дар.
Все картины отличаются друг от друга по цветовому решению, постановке предметов. Ведь каждый автор видит по-своему. А значит, Олег Михайлович научил своих последователей мыслить неординарно и творить так, чтобы зрители не проходили мимо картин.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх