ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Совместная выставка учеников и их педагогов открылась в городском музее

{source 0}{/source}

Открытие совместной выставки преподавателей и учащихся символично состоялось накануне международного Дня учителя. Но для педагогов художественной школы № 1 - Екатерины Шимаевой, Любови Примак и Евгении Прокопенко, которые представили на суд зрителей свои новые работы. Сотворчество - это возможность в тесном контакте с ребенком открыть новые горизонты, приемы и краски для юного начинающего художника.
Евгения Прокопенко, педагог детской художественной школы № 1:
- Именно сотворчество, потому что нужно детей поднимать на такой уровень творчества высокий как у взрослых художников. Поэтому здесь мы как раз рядом стоим! И я считаю, что это очень интересный опыт!
Выставку составили произведения, выполненные педагогами и ребятами на уроках скульптурной пластики. Куклы и шкатулки, декорированные драпированной бумагой, игрушки из бумажной массы, работы, выполненные в технике папье-маше, керамика, расписные бутылки и тыквы. Учащиеся школ искусств - частые гости в городском музее, и новый сезон они всегда открывают выставками художественного и декоративно-прикладного творчества.
Нина Крылова, директор городского музея:
- Надо сказать, что наш музей и выставочный зал музея часов, и городской выставочный зал по улице Глинки мы уже давно и плодотворно сотрудничаем со всеми школами нашего города.
Основная часть экспозиции разместилась на стеллажах. Но изюминкой выставки стали картины совсем маленькой ангарчанки - третьеклассницы Анны Маруняк. Несмотря на юный возраст, она, по мнению педагогов школы, уже громко заявила о себе. Ее полотна, равно как и другие работы, составившие экспозицию, достойны внимания ангарчан.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх