ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В помощь молодым учителям

{source 0}{/source}

Подпрограмма предусматривает выплату в полном объеме первоначального взноса по ипотечным кредитам за счет федерального и областного бюджетов. Средства областного бюджета покроют не более 20-ти процентов от суммы ипотечного кредита, с уровнем процентной ставки 8,5 процентов годовых. Это ощутимая финансовая помощь молодым учителям. К слову такой ипотекой могут воспользоваться преподаватели образовательных учреждений в возрасте до 35 лет, стаж работы которых не менее одного года.
Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО:
- В рамках программы обеспечение жильем работников образования и здравоохранения предусмотрено 500 тысяч рублей для погашения разницы между кредитом банка, тем процентом, который будет выплачиваться за счет средств регионального бюджета.
В течение лета в Ангарском районе формировались списки преподавателей, желающих с помощью программы приобрести жилье. На данный момент список из 20-ти фамилий ангарских учителей направлен в регион. Формирование базы имен в Ангарске продолжается и по сей день. Каждому претенденту необходимо предоставить в управление образования АМО пакет документов, куда, прежде всего, входит копия паспорта.
Лейла Запикина, ведущий специалист, юрисконсульт управления образования администрации АМО:
- Копии документов лиц членов семьи, свидетельство о браке, на жилое помещение, в котором зарегистрирован, справки о составе семьи, справка с места работы, трудовой книжки.
Вся информация, касающаяся реализации подпрограммы, размещена на официальном сайте Министерства образования Иркутской области, в разделе "Ипотека для молодых учителей". За справками можно так же обратиться в управление образования АМО по телефону 54-37-10.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх