ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лес рубят - щепки летят

 ---

{source 0}{/source}

Жители недовольны. По их мнению, этот лесной массив должен остаться на территории школы нетронутым. По словам граждан, зеленые насаждения до сегодняшнего момента создавали приятный вид из окна. Да и просто деревца жалко.

Владимир Бурлаков, житель 9-го микрорайона:- Я работал на стройке. Раньше каждое дерево пытались сохранить. Не дай Бог его сломать. А сейчас! Десятками пилятся клены, правда, на территории школы. Обосновывают тем, что здесь гуляют наркоманы. Решили спилить много кленов и сделать здесь как объяснили большую клумбу.

Татьяна Бурлакова, жительница 9 микрорайона:- Можно было и оставить. Потому что это экология. Это чистит воздух, это наши дети, это наше здоровье.

По словам директора школы №35 Натальи Смирновой, к таким мерам руководство образовательного учреждения подтолкнуло предписание прокуратуры при приемке учреждения к новому учебному году. А именно по сносу здания бывшей теплицы на территории школы, вернее ее фундамента.

Наталья Смирнова, директор школы № 35:- Фундамент весь зарос деревьями. На протяжении десятков лет из старого фундамента растут деревья. Для сноса фундамента необходимо было спилить деревья, которые растут из фундамента. Мы договорились с организацией, которая выполнит эти работы.

Фундамент зарос настолько, что стал излюбленным укрытием для наркоманов. Поэтому, по словам директора школы, был выписан акт отдела лесного надзора о вырубке старых кленов на территории.

Наталья Смирнова, директор школы № 35:- Необходимо выполнить эти работы и для того, чтобы дети, занимающиеся на территории, не напоролись на старые металлические столбы, не попали в дурную компанию, которая собирается здесь постоянно.

По словам Натальи Смирновой на месте, где будет снесен фундамент бывшей теплицы, разобьют большую клумбу. Кроме того, территория школы будет облагорожена новыми саженцами. А так же обновленным забором вокруг данной территории.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх