ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первый раз в первый класс

{source 0}{/source}

1-е сентября стал запоминающимся для всех классов гимназии номер 8. Преподаватели устроили для своих учеников настоящее представление с конкурсами и шутками. Главный герой линейки - Сибирячек из одноименного детского журнала. И конечно, сами педагоги, из уст которых звучали только лучшие напутственные слова ученикам.

Ольга Черниговская, директор гимназии № 8:- И первоклассникам и 11класникам здоровья, творческих успехов, чтобы желания сбывались. А родителям терпения. А школа сделает все для ваших детей. Да уважаемые коллеги?

Пожелания на новый учебный год звучали и от гостей прибывших на линейку. Так же ребятам были вручены полезные подарки.

Светлана Кажаева, исполняющая обязанности мэра АМО:- От мэра АМО, который сейчас находится в отпуске. Чтобы мячи всегда были в рабочем состоянии.

Администрация Ангарского района всегда уделяет особое внимание образовательным учреждениям. Вот и в этом году, средства районного бюджета, прежде всего, были направлены на подготовку школ к началу учебного года.

Светлана Кажаева, исполняющая обязанности мэра АМО:- Потому что достались нам учреждения, которые не в очень хорошем техническом состоянии. Здания у нас почти все требуют ремонта. Поэтому мы в этом году увеличили финансирование. И на образование было направлено 30 миллионов рублей. Плюс 20 миллионов на текущие ремонты, которые необходимо было провести и в течение учебного года и для того, чтобы подготовить к первому сентября.

К первому сентября подготовлены все 39 школ АМО. Их принимала межведомственная комиссия, состоящая из специалистов контролирующих и надзорных органов.

Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АМО:- На сегодняшний день все те замечания, которые были высказаны, исправлены. Поэтому с 1 сентября каждое образовательное учреждение имеет акт допуска к началу учебного года.

Сегодня администрацией АМО так же увеличена сумма, выделяемая из бюджета на питание детей из многодетных и малоимущих семей. В результате сумма дотаций из местного бюджета на питание одного ребенка в день увеличилась с 10 до 16 рублей. Плюс 10 рублей из областного бюджета.

Светлана Кажаева, исполняющая обязанности мэра АМО:- Принято решение о том, что мы будем кормить детей из малообеспеченных семей. Из бюджета дополнительно 6 рублей. Ребенок теперь будет на 26 рублей получать питание. Это будет продолжено и в 13 году, питание будет увеличено. И будет составлять 40 рублей.

Школы АМО готовы начать учебный процесс. Сегодня учащиеся сели за парты, но сначала для них прозвенел первый звонок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх