ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

А утки летят

 ---

{source 0}{/source}

86-ой квартал, 14-й дом. В тесном помещении толпятся мужчины желающие поскорей отправиться на охоту. Но для этого необходимо получить разрешение, охотничий билет и путевку. Впервые к специалистам региональной службы люди занимают очередь с раннего утра. Слишком мало времени осталось до открытия сезона охоты, до 25-го августа всего 3 дня.

Олег Дергачев, охотник:- Не предусмотрели заранее выдачу разрешений на право охоты, скопилось очень много народу. Выписывает разрешение всего 1 человек. И нет четкой информации, что нужно. Не на стендах информации, 1 человек консультирует и толпа людей.

Ренат Хабиров, охотник:- Очень медленно всё оформляется, неразбериха в очереди. Непонятно что нужно приносить, полный ли пакет документов и для чего здесь оригиналы нужны. И будет ли доволен народ с таким режимом работы?! Это устраивает только пенсионеров. У них много свободного времени.

За разрешение на охоту в угодьях общего пользования взимается госпошлина - порядка четырехсот рублей. Такая сумма, как и путевки с указанием мест, где можно охотиться и до какой поры, так же не устраивает ангарчан.

Ренат Хабиров, охотник:- Абсолютно непонятна расценка. Откуда они взялись и, почему Москва диктует нам, региону, до какой поры летать утке и по какой стоимости? Ну, парадокс, откуда утка 31-го декабря взялась у нас на Ангаре? Если только в ледяных сандалиях?

Охотники отмечают, что такая ситуация с разрешением на охоту возникла впервые. Почему, нам пояснили в Ангарском городском обществе охотников и рыболовов. Оказалось все дело в новом федеральном законе о введении государственного билета единого образца для охотников. Реализовать его оказалось не просто.

Николай Шелкунов, председатель правления Ангарского городского общества охотников и рыболовов:- Сама система эта настолько бюрократическая, что человеку необходимо прийти, выстоять очередь, два специалиста всего на 2 района. Получить заявление, здесь же ИНН, место работы, должность. Вот наше, упрощенное заявление. А с этим же нужно сначала получить бланк, потом реквизиты.

Понятно, что такая волокита злит людей. Однако закон диктует свои условия. Вот только успеют ли при такой системе после 25-го августа поехать на охоту все желающие?!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх