ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске стартовала акция «Школьный портфель»

{source 0}{/source}

В августе общественные организации Ангарска организуют традиционную акцию по подготовке к школе детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Так, например, городской Совет женщин ведет активную работу с населением и предпринимателями города, и, как правило, получает максимальный отклик общественности.

Тамара Мартемьянова, председатель Совета Женщин г. Ангарска:- Мы приобрели канцтовары за счет спонсорских средств. Неплохо отнеслись к нам те организации, к которым мы обращались. Называть я их не буду, но они все услышат, что большое спасибо за помощь. Что их помощь нам действительно нужна была, и целенаправленно использована была на канцтовары, на школьные портфели.

Каждый день, на протяжении акции, неравнодушные люди приносят в Совет женщин учебники, школьную форму, обувь и даже игрушки.
Не так хорошо обстоят дела у другой общественной организации - социального центра "Веста". По мнению специалистов учреждения, с каждым годом общественность Ангарска все меньше и меньше принимает участие в подобных акциях. Сбор школьных принадлежностей подходит к концу, но "Веста" до сих пор нуждается во многих вещах. На сегодняшний день помочь малообеспеченным семьям организация может, только предоставив школьную форму.

Светлана Трубачева, зав. отделением помощи семье и детям социального центра "Веста":- У нас на социальном обслуживании состоит 116 семей, в которых воспитываются 216 детей, из них 180 детей школьного возраста. Хотелось бы обратиться к предпринимателям города и гражданам, чтобы оказали нам посильную помощь. Мы нуждаемся в канцелярских товарах, в одежде, обуви, в школьных портфелях.

Дети - самые незащищенные представители общества. Оказать посильную помощь в подготовке школьников к учебному году можно, обратившись в ангарский Совет женщин или социальный центр "Веста". Обе организации до сих пор принимают в дар канцелярские принадлежности, учебники и форму для ребят из неблагополучных семей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх