ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кругосветное путешествие за рулем велосипеда

 ---

{source 0}{/source}

С Вилфридом Штейнбахом учителем биологии и экологии из Стокгольма нас познакомил судья международной категории по конькобежному спорту Артем Детышев. Недалеко от Ангарска из окна своей машины спортсмен увидел велосипедиста, который, судя по количеству багажа, совершал очень дальнее путешествие.

Артем Детышев, судья международной категории по конькобежному спорту:- Я был поистине удивлен, что простой учитель из Стокгольма решил объехать весь мир на велосипеде. Это надо иметь очень большое мужество и отвагу. Однажды в моей жизни тоже было небольшое путешествие. Я проехал 260 километров от Ангарска до Аршана. А тут человек хочет проехать 25 тысяч километров. Это просто невообразимо!

Шведский учитель уже два месяца находится в пути. Кругосветное путешествие, которое планирует совершить велосипедист, должно закончится в сентябре следующего года. Преодолев Сибирские просторы, Вилфрид направится в Монголию. Затем будут Китай, Япония, США и родная Европа. В дорогу взял самое необходимое: палатку, спальный мешок и теплые вещи, а также портативный компьютер для связи с семьей. На прощание шведский велосипедист попросил передать привет всем ангарчанам и рассказал о главной цели своего дальнего путешествия.

Вилфрид Штейнбах путешественник:- Я решил проделать это путешествие для того, чтобы доказать всем людям и в особенности моим ученикам, что совершать дальние поездки можно на экологически чистых видах транспорта. Ведь самолеты, автомобили и поезда в той или иной мере загрязняют нашу атмосферу. А велосипедные прогулки не только не наносят вреда природе, но и укрепляют организм человека. В Сибири очень красивая природа и я советую всем жителям Прибайкалья по чаще совершать пешие или велосипедные прогулки. А также ценить и беречь, красоту, которую они имеют.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх