ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Профилактическая операция "Железнодорожный переезд" проходит на дорогах области

{source 0}{/source}

В Ангарском муниципальном образовании около пятидесяти переездов. В основном, это пересечения автомобильных дорог с железнодорожными путями, ведущими на промышленные предприятия и торговые объекты. Для района это довольно немного, тем не менее, и на этих, казалось бы, не аварийных участках случаются ДТП.

Так было два года назад, когда на ж/д переезде в районе ТЭЦ-10 водитель пренебрег правилами и пересек железнодорожные пути на красный сигнал светофора. В итоге мужчина получил травмы, а автомобиль восстановлению не подлежал.

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску: - Там же три года назад ДТП со смертельным исходом, когда водительУАЗа, выехав на запрещающий сигнал семафора, совершил ДТП, в результате чего погиб пассажир автомашины.

За последние два года аварий на ж/д переездах не было. Те мне менее, профилактические мероприятия инспекторы проводят регулярно. Из-за того, что таких участков в Ангарске немного, водители, думается, просто расслабились и не обращают внимание на сигнал семафора. В ходе рейда "попались" семеро автолюбителей, на которых были составлены административные протоколы.

- За данное правонарушение предусмотрен статьей 12/10 ч.1 Административного кодекса штраф в размере 500 рублей либо лишение прав управления от 3 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении там уже лишение прав управления на год предусмотрено.

У нарушителей в ходе рейда были изъяты водительские удостоверения, а административные протоколы направлены в мировой суд по месту жительства для принятия решения. К слову, это не последний рейд, который в рамках профилактической операции "ж/д переезд" проводят инспекторы Ангарской ГИБДД.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх